Белые пятна сбоку языка и на щеках. Похоже на лейкоплокию

Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста(
У меня по бокам щек, на уровне смыкания зубов белые пятна, которые уже давно. Я очень переживаю, что это онкология.
Также у меня после удаления 8-ки сверху осталось пятно, которое тоже не проходит. Если честно, я думаю что это все предрак или онкология. Помогите, мне пожалуйста(
Категория: Стоматолог
Добавлен: 19 мая 2020 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-19 21:57
Тимур, добрый вечер! Вам не надоело переживать.) Вы с этим вопросом уже не первый раз обращаетесь.(

У Вас все нормально! Нет никакой лейкоплакии и предрака.

Желто-белые точки - это сальные железы (гранулы Фордайса). Белая линия на щеке по ходу смыкания зубов - это белая линия щеки, кстати, она в Вас не так сильно выражена. Это не является патологией. Скорее всего, у Вас вредная привычка подсасывать щеки к зубам, поэтому образуется отпечаток. Возможно, Вы этого не замечаете и делаете это перед тем как заснуть.

Никакого повода для волнения нет!