Белое пятно на языке сбоку

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, случайно заметила на языке сбоку ближе к корню белое образование. Не болит, не мешает. Не проходит уже месяц. Не увеличивается. Что это может быть и к какому врачу обратиться?
Теги: белое на языке
Категория: Стоматолог
Добавлен: 7 июня 2019 года

2 ответа

Галстян Ануш Арменовна
стоматолог 2019-06-10 21:32
Здравствуйте, Ольга. Возможно у вас стоматит, который может проявляться как при слабой имунной реакции, так и по причине нарушения микрофлоры в полости рта, причин может быть много, однако по фотографии всетаки сложно определить точный диагноз. Рекомендую вам проконсультироваться у стоматолога хирурга или терапевта для полного объективного осмотра и назначения медикаментозного лечения. Если нет болевых ощущений, можно делать апликации гелем Холисал в течении недели по 2-3раза в день
Марат 2021-11-09 01:08
У меня не сколько дней болит язык, дня три примерно, мешает кушать. С боку вышла не большая шишка и маленькое белое пятно. Что можно сделать? Если нет возможности выехатьв город. В данный момент на вахте. Вроде и витамины пью каждый день на протяжении недели. Так и не понял из за чего он начал болеть. Подскажите пожалуйста, может найду чем рот спаласкивать