Белое пятно во рту под языком не проходит

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у моего мужа под языком на уздечке появилось белое пятно плотненькое, уже недели две наблюдаем. Он его чувствует. . Про лечился только от вэб инфекции. У него был дискомфорт и ком в горле. Что это может быть за пятно? Фото прилагаю. Чем его лечить? Может чтото серьезное?
Теги: белое пятно на слизистой под языком
Категория: Стоматолог
Добавлен: 30 июня 2016 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-08-25 19:44
Здравствуйте, Елена.
Это состояние под языком похоже на болезнь Рига-Фиде. Оно встречается у грудных детей. Причина не установлена. Связывают с хронической травмой прорезавшимися зубами, а также с вирусом Эпштейна-Барра.
Если есть какие-то вредные привычки, связанные с внесением в полость рта посторонних предметов (ручки, карандаши, линейки и т. д.) их необходимо устранить.
Если причин хронического раздражения выявлено не будет, либо после их устранения не будет положительной динамики (образование начнет уменьшаться и исчезать) не будет, то показано хирургическое иссечение с последующем гистологическим исследованием.
Надеюсь, что я ответил на ваш вопрос. Жду вашей обратной связи.
Елена 2016-08-28 23:33
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Мой муж как раз только пролечилась от вируса энштейн бара. Это пятнышко теперь то пропадает то опять появляется. Чем его лечить? Еще я тоже лечу хронический вирус энштейн бар и у меня под языком как бы отечны или припухшие слюные желнзы. Уже столько лечила. Сейчас вроде немного меньше но все равно. Никак не могу избавится от этого вируса. Горло сильно болит постоянно на задней стенке гной. И голова кружится. Как избавится от этого?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-08-30 11:08
Здравствуйте, Елена.
Лечением заболеваний вызванных вирусом Эпштейна-Барр, занимается инфекционист. Вам стоит обратиться к инфекционисту.