Белые пятна во рту на слизистой

Спрашивает: Гульнара
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, месяц назад во рту появилась язвочка на языке. Ее я быстро пролечила и обнаружила белое пятно на слизистой ближе к горлу. Болезненных ощущений при нажатии нет. Не пью, не курю, зубы лечу вовремя. Начиталась интернета, появился повод для переживаний. Скажите, пожалуйста, что это. И не опасно ли это? Чем лечить в период лактации, если нужно?
Теги: белые пятна на слизистой во рту
Категория: Стоматолог
Добавлен: 22 ноября 2016 года

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-11-22 15:47
Скорее всего, это сальная железа. Можете её удалить лазером, чтобы не беспокоила (у хирурга стоматолога).
Гульнара 2016-11-22 16:02
Спасибо за быстрый ответ.
Анна 2021-12-16 00:10
Здравствуйте, сегодня лечила передний зуб с анестезией. Как укол отошёл заболела губа. Посмотрела, там белое пятно, скорее всего от слюноотсоса, или как он называется. Подскажите, чем можно помазать, или пополоскать?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-12-16 10:55
Добрый день, Анна!

1. Создайте отдельный вопрос.
2. Постарайтесь прислать фото более качественное. Воспользуйтесь другим аппаратом для съемки.