Полосы и сосочки во рту
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Отит (в ремиссии), острой фазы давно не было
Здравствуйте, два дня назад обнаружил у себя во рту белые полосы вдоль линии смыкания зубов и белые сосочки на обеих щеках. Ещё у меня недовно появлялся белый налёт на щеках и губах, но это исправилось заменой зубной пасты. Не курю.
Категория: Стоматолог
8 ответов
"Два дня назад обнаружил у себя во рту белые полосы вдоль линии смыкания зубов. " - Это белая линия щеки (linea alba). Это не патология. Скорее всего, у Вас вредная привычка подсасывать щеки и язык к зубам. Понаблюдайте за этим, когда ложитесь спать. Отпишитесь после наблюдения.
"И белые сосочки на обеих щеках. " - Обведите эти сосочки на фото в графическом редакторе.
Это устье выводного протока околоушной слюнной железы.
Да, так и должно быть. Повода для переживаний нет!