Полосы и сосочки во рту

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Отит (в ремиссии), острой фазы давно не было
Здравствуйте, два дня назад обнаружил у себя во рту белые полосы вдоль линии смыкания зубов и белые сосочки на обеих щеках. Ещё у меня недовно появлялся белый налёт на щеках и губах, но это исправилось заменой зубной пасты. Не курю.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 13 ноября 2020 года

8 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-13 13:56
"Два дня назад обнаружил у себя во рту белые полосы вдоль линии смыкания зубов. " - Это белая линия щеки (linea alba). Это не патология. Скорее всего, у Вас вредная привычка подсасывать щеки и язык к зубам. Понаблюдайте за этим, когда ложитесь спать. Отпишитесь после наблюдения.

"И белые сосочки на обеих щеках. " - Обведите эти сосочки на фото в графическом редакторе.
Андрей 2020-11-13 15:16
Вот, на другой стороне тоже самое
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-13 15:21
Это устье выводного протока околоушной слюнной железы.
Андрей 2020-11-13 15:22
Оно немного белое на кончике, так и должно быть?
Андрей 2020-11-13 15:25
И оно выпирает и свисает.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-13 16:41
Да, так и должно быть. Повода для переживаний нет!
Андрей 2020-11-13 16:43
Спасибо!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-01-01 15:58
Будьте здоровы!