Белые точки на слизистой щек

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, утром обнаружила на слизистой щеки мелкие белые пупырышки. На фото их можно увидеть под белой линией. Зуда нет, боли тоже. Подскажите, пожалуйста, что это такое. В последнее время постоянно изучаю свой рот, может грязь занесла.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 30 марта 2021 года

8 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-03-30 15:26
Все в норме. Это стальные железы.
Галина 2021-03-30 16:10
Благодарю, Никита Игоревич! Ещё насчёт этой белой линии, не могли бы вы оценить ее состояние. Она давно у меня, ничего не беспокоит, но иногда во сне стискиваю зубы. Стоит ли волноваться?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-03-30 16:15
"Ещё насчёт этой белой линии, не могли бы вы оценить ее состояние. " - Все нормально. Скорее всего, у Вас вредная привычка подсасывать щеки, губы, язык к зубам. Повода для волнения нет.

". но иногда во сне стискиваю зубы. Стоит ли волноваться? " - А вот с этим нужно что-то делать. Нужно устранить хронические переживания, которые приводят к бруксизму. А пока не определитесь с причиной, нужно носить капу ночью. Капу можно приобрести фабричную или изготовить у стоматолога.
Галина 2021-03-30 16:18
Спасибо большое, успокоили! Да, тревожность - это мой конек) последую вашим рекомендациям!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-03-30 16:20
Будьте здоровы! Обращайтесь, если будут еще вопросы.
Галина 2021-03-31 19:20
Никита Игоревич, здравствуйте. Прошу вас оценить состояние слизистой с противоположной стороны, вчера удалось прикрепить только одно фото. Интересует область над нижними зубами. Спасибо.
Галина 2021-03-31 19:25
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-04-24 19:51
Состояния слизистой нормальное.