Белая полоска на слизистой

Спрашивает: Влада Кулемина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, заметила у себя на слизистой по месту смыкания зубов белую полоску(где то шире, где то поуже). Полоски с обеих сторон щёк, но с одной стороны более выражено и я ее чувствую языком. Не болит, никакого дискомфорта нет. Подскажите, что это может быть? И нужно ли это лечить? Фото прилагаб
Категория: Стоматолог
Добавлен: 6 сентября 2020 года

6 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-09-06 15:55
Здравствуйте.
Вы только сейчас заметили, ранее вообще не видели?
Влада Кулемина 2020-09-06 16:00
Ранее тоже были, просто не заостряла внимание. Сейчас заинтересовалась этим
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-09-06 16:46
У Вас идёт хроническая травма слизистой щеки. Причём давно.
Думаю, что проблема в прикусе. Вам нужно обратиться на консультацию к стоматологу, оценить состояние жевательных зубов, их смыкание.
Влада Кулемина 2020-09-06 16:49
Спасиьо большое, а подскажите, как эио можно исправить?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-09-06 16:58
Если проблема в прикусе именно со стороны жевательных зубов, то исправляем проблему в этой области. Назначается местное лечение слизистой щеки с целью восстановления и её регенерации.
Влада Кулемина 2020-09-06 17:00
Спасибо большое!