Полоска в ротовой полости

Спрашивает: максим
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Рефлюксия, хронический гастрит
Здравствуйте, тонкая, белая полоска от левой на правую сторону щеки внутри рта, опоясыает с лева на право по всему пиремитру, во внутренней стороне губы таже история что вы мне можете посоветовать и к какому врачу обращаться?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 1 декабря 2022 года

3 ответа

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-12-01 20:08
Здравствуйте, это отпечатки зубов. Если вы осмотрите язык по боковым поверхностям, то тоже увидите отпечатки зубов. На жевательных зубах есть старые пломбы? Удаленные зубы? Возможно снижена высота прикуса.
Максим 2022-12-01 20:58
На жевательны зубах старые пломбы есть, так же стоит имплант, так же проводилась реставрация передних 4 ех зубов, но данная проблема появилась до этого, лет 5 назад часто прикусовал правую щеку, прявилась небольшая такая белая ниточка, но я подумал что это шрам от частых прикусов, но с процессом времени появилась такая картина как сейчас. Как исправляется высота прикуса? Спасибо за ответ, а то думал что или предрак или плоский красный лишай. Или вообще маркер спида. Что Вы посоветуете?
Обратиться к стоматологу ортопеду и к ортодонту для диагностики прикуса. Высота прикуса поднимается за счет либо новых реставраций (пломб), либо коронок. Хроническая травматизация слизистой может привести к предраку.