Стоит ли снимать коронки и лечить зубы или нет

Спрашивает: Maka
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,

Полтора года назад мне поставили коронки на четыре зуба. Жевательные зубы. Но перед тем как поставить коронки, мне не лечили зубы. У меня стояли старые цементные пломбы, немного везде поломанные. Я могу сказать испорченные. Мне их пломбировали по два раза. Только один жевательный зуб нижний на левой стороне стоматолог запломбировала полтора года назад, так как у меня вообще выпала пломба на этом зубе и только потом мне сделали коронку. Потом этот зуб у меня начал болеть. Чувствовалось как будто воздух заходит во внутрь. Я сняла рентген где-то 7 месяцев назад. Врач сказала что у меня не запломбированные каналы потому и болит, другая сказала что не до конца запломбированы. Была у многих врачей. Говорят что не стоит рисковать и снимать коронки, заново лечить. Есть большой риск хуже все попортить. Лучше говорят оставить пока все как есть. Если говорят будет очень беспокоить только в том случае открыть. Еще у меня оголение десен. На верхней челюсти, на верху жевательных зубов. Сейчас они закрыты коронками. На правой стороне стоит искусственная десна с коронкой. И где клыки рядом тоже открыты по по 2 десны рядом с этими зубами. Но процесс по -моему остановлен. Еще мне говоря что мне нужны брекеты. 20.04.2018 года, сняла панораму. Посылаю вам. Пожалуйста посмотрите какие броблемы видны на снимке. Пожалуйста, ответьте какие проблемы видны на снимке и как их можно исправить.

Очень интересует ваше мнение и ваш совет уважаемые стоматологи. Жду вашего ответа.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 28 апреля 2018 года

1 ответ

Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-05-10 21:14
Будьте здоровы!
-2