Крошатся зубки

Спрашивает: Ольга Сарнавина
Пол: Мужской
Возраст: 2года7месяцев
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос, у ребенка начали темнеть зубки около года, обратились в районную поликлинику, с горем пополам после слёз мамы и уговоров, доктор согласилась поставить только одну пломбу, остальные зубки она отказалась лечить, со словами что нам нужно в областную под наркозом вырывать половину зубов, так как они без эмали уже все кариозные, к тому времени пока мы попали на приём у нас уже рпскрошились два передних зуба, мы по направлению поехали в областную больницу, там врач нам сказала что у нас бутылочный кариес, и смысла в операции под наркозом нет, просто кальций внутрь, профилактическая обработка реминирализирующим гелем и гигиена полости рта. Итог у ребенка зубки как крошились так и крошатся, наши врачи нас не берут, нам уже два с половиной года у ребенка почти все зубы раскрошились в платные клиники не берут, и все аргументы то что ребенок не контактный и плачет и орёт не удержать его, а как нам быть что нам делать, просто не возможно уже смотреть как он мучается когда что то скушает похолоднее или жеванет на дырку. Дошло до того что даже в дёснах остаются кусочки зуба и десна воспалена. В общем что делать подскажите пожалуйста!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 28 мая 2020 года

3 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-05-28 09:29
Здравствуйте.
В вашей ситуации только удаление и адекватное протезирование. Лечить не выйдет, разрушенность зубов на уровне десневого края. Каково состояние жевательных зубов?
Ольга 2020-05-28 11:08
Жевательные зубы тоже крошат, но они пока что есть
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-05-28 17:34
Малышу удалить зубы проще, чем их вылечить, это быстрее. И так, они лечению уже не показаны. Разрушенность под корень. Мой совет-поочередно удалить корни передних зубов. На жевательные зубы поставить мостик с опорой на них. Это будет функциональнее для челюстей и для малыша. Он будет откусывать и полноценно жевать без боли. Да, на это нужно время и терпение. Но другого выхода я не вижу. Посетите детского врача-стоматолога ортопеда для консультации.