Гарантийный случай в стоматологии

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день! Пару месяцев назад я лечил зубы в платной поликлинике. Мне все вылечили, поставили пломбу. Дали гарантию на год. Я заплатил деньги и ушел довольный домой. Вот прошло 2, 5 месяца и я сново вернулся в клинику чтобы лечить очередной зуб. Меня принимал другой врач, вылечив мой зуб, он сказал, что на том первом зубе (что когда-то лечили) у меня стал развиваться кариес прямо возле пломбы. Т. К. Гарантийный срок пломбы еще не закончился, то я обратился к своему первом лечащему врачу и тут он выдает мне, что это не гарантийный случай. Так как поражена только дистальная поверхность зуба, а он типа лечил жевательную. Я не понимаю всех тонкостей в стоматологии, поэтому решил получить консультацию у вас. Кто прав, а кто нет, является ли мой случай гарантийным? Если нет, то какие вообще случаи в стоматологии являются гарантийными?? Распишите пожалуйста по подробнее, я думаю, что это вопрос волнует не только меня. Заранее очень благодарен за ответ.
Теги: гарантийные случаи в стоматологии, гарантийный случай у стоматолога
Категория: Стоматолог
Добавлен: 1 марта 2012 года

1 ответ

Яна Кушниренко 2012-03-05 15:55
Здравствуйте! Ваш врач должен был залечить и дистальную, и жевательную поверхности, пораженные кариесом. Возможно, он не обнаружил дистальную полость. Обратите внимание на гарантийный талон, что в нем написано? Гарантия дается на постановку пломбы, на её целостность.
Будьте здоровы!!!
-2