Дистальный прикус у ребенка

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 4.5
Здравствуйте, подскажите, как исправить прикус ребенку, дочке 4.5 года, как я понимаю у нее дистальный прикус, верхняя челюсть и особенно два верхних зуба сильно выступают вперёд, что можно уже в этом возрасте
Категория: Стоматолог
Добавлен: 28 июня 2022 года

2 ответа

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-06-29 11:00
Здравствуйте. Нужна очная консультация ортодонта, существуют различные накладки на жевательные зубы, пластинки и несъёмные аппараты. Но в первую очередь необходимо посетить детского врача стоматолога и санировать полость рта (полечить весь кариес - то что на фото например между центральными резцами). Ортодонт в любом случае отправит на Лечение зубов.
Маргарита 2022-07-01 16:16
Спасибо большое, за ответ, подскажите мы бы ли уже у стоматолога ещё полгода назад по поводу этого кариеса, нам тогда сказали что между центральными резцами не лечат, пломбы не держаться, просто наблюдать, и ждать смены зубов, но поедем сейчас к другому врачу, реально вообще вычистить там эту черноту и заложить пломбу, так как там уже как дырочка сбоку зуба?