Неправильный прикус у ребенка
Спрашивает: Лидия
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, доктор! Сыну 6 с половиной лет. Выросли передние верхние коренные зубы (1). Верхние "двойки" еще не обновились. Почему-то "Единицы" немного выпирают вперед. Педиатр сказал, что прикус неправильный, нижняя челюсть как бы меньше чем верхняя (у папы такое строение лица) Но визуально это никак не портит внешнего вида. Что в таких случаях делают? Брекеты? Заранее спасибо.
Категория: Стоматолог
1 ответ
Здравствуйте!
Возраст настолько еще мал, что пока нет серьезных поводов для волнения. По мере роста ребенка растет и кость. Зубы еще встанут ровно в зубной ряд.