Срочно, виниры и бреккеты!

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ситуация вот какая: работаю на телевидении, веду утреннюю передачу. Позавчера скололись два передних зуба (скололись миллиметра по 1,5-2,5), выглядит очень плохо. Фото просто из интернета, но скол такого же формата, разве что не такой сильный, мой меньше и на обоих зубах сразу. Побежал к стоматологу на реставрацию, на что он мне сказал, что у меня неправильный прикус и он не может мне не реставрировать, не поставить виниры, сначала нужно отходить в бреккетах. Я же так работу потеряю. Записался еще к нескольким стоматологом в ближайшие дни, ну и решил у вас спросить заодно, может время зря трачу. Есть ли возмоность хоть как-то решить данную проблему? Черт с ними с бреккетми, как-то можно в них работать, но комбинация бреккеты+скол это уже перебор. Насчет прикуса, как я понял, у меня вот какой: сами зубы то ровные, и даже не скажешь что что-то не так с прикусом, но как сказал врач, верхние зубы немного идут внутрь челюсти (это визуально практически не заметно, и, собственно, нижние передние зубы как бы стачивают верхние). Реставрировать с таким прикусом не стоит, это я понял, но что насчет виниров? Виниры ведь ставятся с наружной стороны зуба, а значит нижние его никак задевать не станут, верно? Но на виниры нельзя ставить бреккеты! Что же делть? Какие есть варианты? Неужели ни один человек с неправильным прикусом не сталкивался с такой проблемой, что нужно срочно как-то попровить эстетику. И прям все у кого прикус неправильный ходят без зубов год-полтора чтобы сначала исправить прикус? Я готов носить бреккеты, но только без скола, а скол+бреккеты на полгода-год это пока работа и карьера к которой я шел
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 октября 2020 года

1 ответ

Смирнов Максим Александрович
стоматолог 2020-10-29 09:30
Здравствуйте. Вышлите фото своих зубов в сомкнутом состоянии.