Как сменить четыре передних зуба

Спрашивает: александр
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, мне 20 лет и я хотел бы сменить четыре передних зуба, причина-они большие и не подходят под мое лицо, и незнаю что делать, возможно ли это вообще? И сколько будет средняя цена? Зубы то здоровые но они мне не нравятся совсем. Я надеюсь кто нибудь мне подскажет
Категория: Стоматолог
Добавлен: 27 апреля 2016 года

5 ответов

Яшин Святослав Геннадьевич
стоматолог 2016-04-29 03:14
Здравствуйте! Сейчас эстетическая стоматология давно шагнула вперед. Абсолютно не проблема ради красоты испортить свои зубы: обточить и одеть аккуратные тонике коронки (например, на оксиде циркония) или виниры. Если вы говорите, что у вас большие зубы - то без их порчи не обойдется. Есть методика виниров без обточки, но одеваться они будут на большие зубы и точно не уменьшат объемы. Обратитесь к стоматологу и ищите компромисс. Есть еще вариант удаления зубов и протезирование с помощью эстетичных во всех смыслах, но стоит ли?
александр 2016-04-29 07:22
Получается лучше не стоит заменять все четыре зуба, тогда хотя бы хотел бы один зуб удалить справа(фото) и поставить 2 зуба, этот зуб нужно удалить чтобы поставить 2 зуба, стоматолог сказал нужно брекеты одевать чтобы тот зуб переместить, просто там отступ не дает поставить зуб
Яшин Святослав Геннадьевич
стоматолог 2016-04-29 15:48
Здравствуйте! Брекеты - это верное решение, но долгая история. Чтобы переместить зубы на свои места может понадобиться около 2-3 лет. Протезирование может ускорить процесс в 10 раз, но тогда, возможно, понадобится, обтачивать зубы. Я обратил внимание на фото, что нет клыка и большие промежутки между зубами. Явно требуется эстетическое восстановление зубного ряда. Вопрос только в том, какую цену вы готовы за это платить.
александр 2016-04-29 16:07
Объясните пожалуйста что мне делать конкретно, спасибо
Яшин Святослав Геннадьевич
стоматолог 2016-04-30 15:13
Здравствуйте, Александр! Дело в том, что такие вопросы решаются только после очной консультации. Я вам расписал возможные решения - готовых рецептов сию минуту у меня нет. Тем более, я заочно не имею право уже начать вас лечить - это будет нарушением закона. Тактику определяет врач индивидуально. Даже если я вам несколько примерных вариантов скажу, то с ними могут не согласиться коллеги, ведь в каждого по подобным случаям может быть своя точка зрения. Я наблюдал, как коллеги-ортопеды делали металлокерамику на подобные зубы: лечили каналы передних зубов, "обтачивали" и ставили коронки, изменяя тем самым форму своих зубов и улучшая характеристики цвета. Коронками исправляют эстетику довольно часто. Есть и более дорогой вариант - виниры или люминиры на зубы- специальные накладки, которые могут ставиться с "обработкой" зубов и без них. Окончательно решать врачу, лично я все равно с вами в кресле стоматолога никак не пообщаюсь, не смогу оценить ваш уровень "кошелька" и тем более - полную клиническую картину: полноценный осмотр в прикусе и вне его, сбор анамнеза и т. д., даже в ряде случаев - рентген зубов.