Зубы переднии

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что нам делать с зубками ребенка? Переднии ниже, чем следующии резцы, и очерь большие зубы переднии, можно ли это как то исправить? Может нужно брекеты носить или что то еще? Заранее спасибо за ответ
Категория: Стоматолог
Добавлен: 2 апреля 2020 года

10 ответов

Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-04-02 14:20
Здравствуйте! Это привычное положение зубов? Или так сделано для наглядности фотографии?
Евгения 2020-04-02 14:23
Я попросила показать зубы, но когда он сам просто клыбается вприципи все тоже самое, аидать полностью верхнии десна и зубы
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-04-02 14:29
Для брекетов ещё слишком рано. Вам нужно обратиться после карантина за консультацией к ортодонту. Деткам такого возраста ставят пластину
Евгения 2020-04-02 14:29
Слева зуб тот что короткий самый, он совсем недавно у него вылез, все это время задрржка была, но меня беспакоют: 1) большие зубы впереди 2) десна как будто слегка припухшие, но это всегда так было 3) что переднии зубы ниже, а вторые по бокам выше
Евгения 2020-04-02 14:30
Спасибо вам большое за консультацию!
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-04-02 14:31
Пункты 1 и 3 это к ортодонту.
2- десны не кровоточат?
Евгения 2020-04-02 14:32
Только у одного зуба живательного при чистки щеткой, начинает кровоточить
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-04-02 14:57
Смените зубную щётку на мягкую. У РОКС есть хорошая. Если нужно, опишу подробнее. Полоскайте ромашкой периодически. Можно неделю попользоваться холисалом и посмотреть эффект
Евгения 2020-04-02 15:03
Спасибо, так и сделаем
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-04-02 15:13
Не за что! Не пропадайте, напишите результат