Зуб вошёл в десну! Ребенок 1год и 2 мес.

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 1год 2 мес
Здравствуйте, Ребенок упал ударился передними зубками, один передний зуб вошёл в десну полностью виден только нижний край зуба. Ходили в стомат детскую сказали если губа опухнет удалят, если нет то наблюдать может на место станет. Чем обрабатывать не сказали только наблюдать! Я в шоке в панике что делать? Постоянно кравит помогите пожалуйста! Можно ли что то вообще сделать малыша он беспокоит а ведь ему только 1 год и 2 мес.
Теги: молочный зуб вошел в десну, зуб вошел в десну у ребенка, у ребенка зуб вошел в десну
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 октября 2014 года

3 ответа

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-10-14 21:31
Добрый день! Удалять эти зубки очень рано. Тут необходимо действительно только наблюдение. Местно можно обрабатывать участок детскими обезболивающими гелями(такими как обрабытывают при прорезывании зубов по типу "беби гель"). Если немного кровит-тут ничего страшного нет,после удаления молочного зуба также подкравливает определенное время.
Светлана 2021-09-26 09:59
Здравствуйте, ребёнок ударился передними верхним зубами потом нормально все он потом ними скрипел а сегодня заметила что они стали сильно маленькими как будто только начали вылазить. И ребёнок юеспокойнвй стал нп скрипит зубами слюней много. Могут ли зубы войти во внутрь обратно и что делать?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-10-02 23:36
Светлана, у Вас получится прислать фото?