Разная длина передних зубов у ребёнка

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, обращаюсь к Вам с таким вопросом: моей дочке 1,3 месяца, первый зуб вылез в 9 месяцев, сейчас имеем 12 зубов, но верхние передние разной длины, а один чуть выше из десна вырос. Соску сосёт всё еще, не можем отучить от брания предметов в рот. Подскажите есть повод для беспокойства прикуса у ребёнка и нормально ли, что зубы разной длины? Сыграла ли роль в этом соска?
Теги: разная длина зубов, передние зубы у ребёнка, у ребенка передние зубы разной длины, у ребенка зубы разной длины, зубы разной длины у ребенка
Категория: Стоматолог
Добавлен: 13 ноября 2013 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-04-29 10:22
Добрый день! Соска действительно негативно влияет на прикус, проконсультируйтесь со стоматологом-ортодонтом.