Стираются переднее зубки

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Бронхит гайморит,Два года назад удалили аденоиды надрезали миндалены
Помогите пожалуйста что нам делать. Моему сыну 7лет у нево два нижних зуба коренных остальные молочные, всебы нечего еслебы верхние не стерлись стали крошечными. Мы не раз обращались к стоматологу делали снимок, но не кто недал вразумительного ответа что делать, у него нижняя челюсть немного выехала вперед неправельный прикус. Сказали что нужно подождать когда они выпадут тогда исправят прикус пластиной. Но а сейчас чтоделать я незнаю. Одна надежда на вас вашу помощ. Заранее благодарна
Теги: у ребёнка стёрлись передние зубы, у ребенка стираются молочные зубы, стираются зубы у ребенка
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 июня 2014 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-06-11 12:41
Добрый день! Есть такое явление как физиологическая стираемость молочных зубов-это нормально(тем более у вас скоро должны меняться передние центральные резцы). Другое дело если у вас уже формируется неправильный прикус. Обратитесь к другому стоматологу-ортодонту, если действительно есть патология - он вам может подсказать "полезные" упражнения для челюстей. В любом случае необходим визуальный осмотр и консультация ортодонта.