Онемел передний зуб в верхней челюсти
Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, я играл с друзьями в футбол на улице. В момент игры ничаянно один мальчик заехал локтем в верхнюю челюсть. Передний зуб слева на верхней челюсти онемел. (И вроде как немного вылез, НО ЭТО НЕ ТОЧНО)
Благодарю заранее!
Категория: Стоматолог
3 ответа
Возможен травматический периодонтит, неполный вывих зуба или перелом корня. Необходимо провести прицельную рентгенографии в области беспокоящего зуба для исключения перелома корня. Также желательно провести электроодонтодиагностику (ЭОД) для оценки состояния пульпы (нерва) зуба. Обращайтесь к стоматологу. Отпишитесь после обследования.
Виктор 2019-06-09 16:12
Благодарю за точную оценку. Я обращусь к стоматологу и пройду обследование в период этой недели. Ещё раз большое спасибо за помощь.