Бугорок за передними зубами

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, сегодня проснулась и нащупала языком этот Бугорок на верхнем небе за центральными зубами, что это может быть?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 11 июля 2020 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-07-11 10:46
Это резцовый сосочек.
Елена 2020-07-11 10:49
Но он почему-то стал больше, из-за чего это может быть?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-07-11 10:56
1. Передние зубы ранее пломбировались? Какие?
2. Вам ранее проводили рентгенологическое обследование челюстей или передних зубов верхней челюсти (ВЧ)?
3. Была ли ранее травма передних зубов ВЧ?
4. Наблюдается ли изменение цвета передних зубов ВЧ?
Елена 2020-07-11 11:18
1. Да, все практически, вообще все зубы плохие
2. Да, но давно, несколько лет назад
3. Год назад, пол переднего зуба надломилось
4. Да, того который делали как раз он темно желтым становится
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-07-11 11:26
Нужно провести рентгенологическое обследование хотя бы прицельную рентгенографию, но лучше всего конусно-лучевую компьютерную томографию. Спрашивайте в частных стоматологических кабинетах. Пришлите образ диска или архив содержимого диска с КТ через файлообменник.

Как пользоваться файлообменником:
https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg