Сильный флюороз на передних зубах

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, на двух передних зубах сильный флюороз, сзади эти зубы запломбированы после лечения кариеса, обращались в стоматологию по поводу художественной реставрации, но врач сказала, что в моем случае лучше сначала поставить брекеты, а потом сделать какие-то ортопедические брекеты (т. е не композитные и не керамические, как она объяснила), очень сильно хочу избавиться от этой ржавчины на зубах, но что делать, мы не знаем, помогите пожалуйста, заранее Вам огромное спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 августа 2021 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-08-14 16:09
В идеале нужен комплексный подход. Вам сперва стоит обратиться к ортодонту и провести обследование, т. е. рентгенологическое обследование челюстей, антропометрические измерения гипсовых моделей челюстей, возможно, телерентгенографию.
Потом ортодонт будет подключать к работе стоматолога-хирурга и в конечном этапе стоматолога-ортопеда, т. е. ведущий специалист - ортодонт, который будет контролировать весь ход лечения. Ведущим может быть также стоматолог-ортопед. То есть Вам нужно найти специалиста, который будет контролировать весь ход лечение.

Просто убрать "ржавчину" будет не достаточно. В идеале стоит исправить прикус.
Екатерина 2021-08-15 00:14
Дело в том, что мне никак не мешают неправильный прикус и не ровные зубы, возможно ли сделать просто художественную реставрацию на передние два без исправления не ровных зубов?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-08-15 10:00
Можно. Обращайтесь к стоматологу-ортопеду.
Вы сначала попробуйте изменить вид/цвет зубов в фотошопе, посмотрите что получится, чтобы избежать завышенных ожиданий.
Екатерина 2021-08-15 10:40
Спасибо за ответ
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-08-15 11:38
Пришлите отредактированную фотографию в фотошопе и укажите нравиться ли Вам результат на фото.