Коренной зуб вырос сзади молочного

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема, постоянный зуб начал рости сзади молочного (верхняя челюсть) началось это примерно в 12 лет, пошли с этой проблемой к стоматологу, сказали что нельзя пока удалять молочный он сам выпадет. Все зубы идеально ровные, молочный до сих пор не выпал, и боюсь что когда выпадет будет не красиво и не эстетично, встанет ли зуб сам по себе на место? Если нет, то что делать? Брекеты ставить не хочется.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 13 ноября 2019 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-11-13 21:28
"Встанет ли зуб сам по себе на место? " - Маловероятно, но если зубы ровные, то будет достаточно изготовление и ношение пластинки, т. е. можно будет обойтись без брекетов. Стоит провести рентгенологическое обследование, т. е. ортопантомографию или конусно-лучевую компьютерную томографию верхней челюсти. Потом обратиться к стоматологу-хирургу для удаления молочного зуба. После обращайтесь к ортодонту для изготовления пластинки. К ортодонту лучше обратиться с самого начала для согласования лечения.
Диана 2019-11-13 23:00
Сколько приблизительно будет стоить пластина? И сколько нужно будет носить?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-11-13 23:13
Ответы на эти вопросы Вы получите на очной консультации.