Вылез зуб не правильно

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 5лет 5 мес
Здравствуйте, у ребенка сегодня вылез зуб сзади зуба, а перед ним получается стал шататься молочный зуб. Подскажите пожалуйста почему не выпав ещё молочный зуб за ним полез уже другой. И получается что теперь будут кривые зубки. Подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации????
Категория: Стоматолог
Добавлен: 28 ноября 2023 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-11-28 19:05
"Подскажите пожалуйста почему не выпав ещё молочный зуб за ним полез уже другой. " - Это турудный вопрос. Однозначную причину сложно выделить.

"Подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации? " - Нужно обратиться к ортодонту, провести рентгенологическое обследование, т. е. ортопантомографию или стоматологическое КТ челюстей. После рентгенологического обследования, скорее всего, нужно будет удалить молочные нижние резцы.

Отпишитесь после рентгенологического обследования.
Наталья 2023-12-02 10:27
Спасибо что ответили мне. Сходили к стоматологу, она сказала что ортодонт не нужен, зубик выпадет и новый встанет на место. Пришли домой и на утро зубик выпал. Теперь надеюсь что новый все таки встанет ровно.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-12-02 14:13
"зубик выпадет и новый встанет на место. " - Да, подобное возможно. Помощь ортодонта точно не будет лишней.