У ребёнка нет верхней постоянной единички

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 6.4
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка выпал первый молочный резец 7 месяцев назад и новый до сих пор не вырос, парный зуб выпал в июне и прорезался в начале сентября. Что делать? Почему не растёт зуб? Может ли ещё вырасти?
Категория: Стоматолог

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-22 08:11
"Что делать? " - Провести рентгенологическое обследование, т. е. ортопатомографию.

"Почему не растёт зуб? "
- Зуб может вообще отсутствовать, может быть одонтома, но скорее всего, просто задержка прорезывания.

"Может ли ещё вырасти? "
- Да, может. Будет яснее после рентгенологического обследования.