Медленно растет зуб

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день! В 15 лет у меня выпал зуб тройка сверху. Сейчас мне 16 и он очень медленно растёт, когда улыбаюсь то не красиво, скажите есть ли какие то способы на время поставить на место растущего зуба какую либо "декорацию"? Или как то ускорить процесс роста? Заранее спасибо
Теги: медленно растёт зуб, долго ли растет зуб, очень медленно растет 5 верхний зуб
Категория: Стоматолог
Добавлен: 7 июня 2011 года

4 ответа

Яна Кушниренко 2011-06-08 14:01
Здравствуйте! Употребляйте больше твердой пищи-грызите яблоки, морковь, для стимуляции прорезывания зуба, также можно рекомендовать препарат Кальций-Д3 НИКОМЕД (в период интенсивного роста он восполняет недостаток кальция) -обязательно! проконсультируйтесь со своим терапевтом.
Будьте здоровы!!!
Макс 2011-06-08 17:39
Спасибо большое!
Дима 2012-06-30 23:00
Здравстуйте) Выпал 6 зуб верхний. Долго ли он будет расти? И как узнать коренной ли он или нет выпал без корня. Самому 15 лет
Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-04-29 10:08
Добрый день! 6-й зуб не мог выпасть, мог выпасть только 5-й молочный. За 5-м молочным растет 6-й постоянный.