У ребенка не растут зубы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста моему сыну 5 мая будет год, а у него всего 2 зуба, когда у его ровесников уже по 6-8 зубов!! Врачи говорят, что ничего страшного, вырастут еще! Температура на зубы была еще в январе, недели 2,5 назад был понос, врач опять сказал зубы, но их так и нет!! По всем признакам ребенок здоров, и рост и вес, и ходит, только вот зубов все никак нет, и меня это очень волнует!! =(( (
Теги: не растут зубы, не растут зубы у ребенка, ребенок зализал зуб что делать
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 апреля 2013 года

4 ответа

Кристина 2013-04-14 16:50
Возможно не хватает кальция! Племянника так же водили к врачу и пичкали не пойми чем. Как только начали давать кальций - в особенности это творог (натуральный, а не всякие агуши). Мигом начали вылезать зубы.
кальций так же продается в аптеке
Андрей Евгеньевич
стоматолог 2013-05-24 00:39
Если есть зачатки зубов, но они просто еще не прорезались (покажет рентгенологический снимок), не стоит волноваться - позднее прорезывание зубов является благоприятным фактором. При позднем прорезывании зубов они лучше успевают сформироваться и более устойчивы к разрушающим внешним воздействиям. Раннее прорезывание грозит ранней потерей молочных зубов, что негативно сказывается на постоянном прикусе. Так что волноваться не стоит, ждите когда зубки появятся!
Елена 2016-02-07 20:21
Здравствуйте, Андрей Евгеньевич! Подскажите пожалуйста, ребенку 9,5 месяцев зубов нет. Десна набухают и чешутся месяцев с пяти, три нижних зуба прорезались, а через пару дней пропали. Нам педиатр говорит что ребенок их зализывает. Что же нам делать? Может какие-нибудь витамины пропить?
Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2016-02-20 10:44
Добрый день! Витамины в данном случае не помогут, тут необходимо лишь время. Если переживаете можете дополнительно проконсультироваться со стоматологом-ортодонтом, но мне кажется, стоит еще просто подождать. Доктор правильно до этого написал, что если зачатки зубов есть, то переживать не стоит, но это покажет лишь рентген-снимок.