Неправильный рост зубов

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 6.5
Здравствуйте, у сына растет коренной зуб растет за молочными. Нужно удалять идти молочные, если да то 1 Или 2? И как в дальнейшем себя вести? У него молочных 21(лишний верхний резец), на что обращать особое внимание?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 25 января 2019 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-01-25 17:53
Небходимо провести рентгенологическое обследование (ортопантомографию), обратиться к ортодонту и удалить молочные резцы (оба), которые по времени должны сменться постоянными.
Екатерина 2019-01-28 16:11
Были у стоматолога. Врач удалил пока 1 зуб И сделал рентген. На нем видно что верхний резец коренной стоит боком(молочных резцов верхних 5 вместо 4) направили к ортодонту. Чего нам ждать, к чему готовиться?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-01-28 16:49
Это состояние можно исправить ортодонтическим лечением.

"Чего нам ждать, к чему готовиться? " - Обратиться к ортодонту, спланировать ортодонтическое лечение и быть под постоянным наблюдением у ортодонта.