Удалили молочные зубы

Спрашивает: Малика
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста дочери 6 лет в середине декабря у нее шатались два зуба молочных больших верхнии переднии, мы их удалили с помощью обезболивающего у стамотолога, и уже прошло 3,5 месяца у нее не выходят в чем причина. Очень переживаю за счёт этого. Подскажите что делать
Категория: Стоматолог
Добавлен: 28 марта 2022 года

3 ответа

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-03-29 12:02
Здравствуйте! Процесс смены и прорезывания зубов индивидуальный! Постоянный зуб (как и молочный) прорезывается по мере формирования его корня, а это происходит постепенно. Если переживаете - можно обратиться в стоматологию и сделать рентген снимок, оценить насколько близко постоянный зуб и как у него сформирован корень. Но причин для беспокойства нет. Те сроки, которые вы указали это норма. Постоянные верхние резцы прорезываются примерно в 7-8 лет.
Малика 2022-03-29 12:06
Спасибо Вам большое за ответ вы меня успокоили. Дай Аллах вам и вашей семье здоровья счастья
Пожалуйста, здоровья Вам.