Кровяной нарост на десне у ребенка 6 лет долгое время

Спрашивает: Эльмира
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, ребенку 6 лет. Удалили молочный зуб. Был удар по десне после чего зуб воспалился и начал шататься. Пошли к врачу сделали снимок сказал удалять. Удалили после чего появился нарост на месте удаленного зуба. Не беспокоит, не болит, но иногда при травмировании кровоточит немного.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 4 мая 2024 года

7 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-05-04 12:50
Добрый день.

1. Когда была травма?

2. Проводилось ли рентгенологическое обследование? Если да, получится предоставить эти данные?

3. Есть ли другие фото, а именно до удаления молочного зуба?

4. Сформулируйте, пожалуйста, ваши вопросы.
Эльмира 2024-05-04 12:56
Здравствуйте. Травма была ещё до нового года. Снимков нет. Но на снимках было видно, что новый зуб вот вот должен прорезаться. По рентгену врач сделал вывод что зуб надо удалить молочный, удалил после чего вырос этот нарост. До удаления зуба фото нет, но помню что десна над зубом была отекшая немного. Вопрос что это может быть за нарост? Очно посещали стоматолога он сказал ничего делать не нужно, образование обычно само рассасывается. Но изменений никаких. Нарост не беспокоит ребенка, не болит, когда трогает тоже говорит не больно, температуры нет, гноя там тоже нет.
Эльмира 2024-05-04 13:01
Очно записаны на понедельник. Но я уже не могу очень беспокоюсь. Просто хотя бы примерно понимать что это может быть за нарост?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-05-04 13:05
"Просто хотя бы примерно понимать что это может быть за нарост? " - Это фолликул постоянного зуба. Зуб так прорезывается. В один прекрасный момент слизистая прорвется и вы увидите постоянный зуб. Да, выглядит не красиво, возможно, устрашающе, но повода для волнения нет.
Эльмира 2024-05-04 13:08
Спасибо, успокоили хоть немного. Ещё вопрос его можно убрать или желательно не трогать? Просто вчера он ударился и у него он кровил. Он подвижный как будто на ножке его чуть отодвигает и там нормальное десно под ни но он на чем то держится там. Сильно лезть и трогать я не хочу. На ощупь не твердое, не болит даже когда трогаю ребенок говорит, что не больно.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-05-04 15:55
Трогать не надо. Пришлите фото через неделю.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-05-16 21:56
Добрый вечер.

Пришлите актуальное фото, когда у вас будет свободное время.