Боль под коронкой или зуб мудрости

Спрашивает: Сара
Пол: Женский
Возраст: Сорок один
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. Несколько дней поднывает периодически зуб снизу, реагирует на горячее, там стоит мост, (дальше зуб мудрости-виден кариес). На мосту последнем зубе немного припухла десна. Сегодня была у врача, сделали снимок, конкретно врач ничего не определил, сказал удалить зуб мудрости. Может ли зуб мудрости быть причиной припухлости и боли?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 29 октября 2020 года

11 ответов

Смирнов Максим Александрович
стоматолог 2020-10-29 20:52
Здравствуйте, если есть возможность сбросьте снимок
Сара 2020-10-30 13:35
Здравствуйте, нет возможности
Смирнов Максим Александрович
стоматолог 2020-10-30 17:35
Зуб мудрости может быть причиной воспаления. Но если боль от горячего, возможно это хроническое воспаление на зубе под мостом
Сара 2020-11-11 10:54
Добрый день. Десять дней назад удалила зуб мудрости, но все равно простреливает зуб на горячие напитки под мостом (последний, который был возле зуба мудрости) и немного припухлость десны. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Смирнов Максим Александрович
стоматолог 2020-11-12 21:45
Боль от горячего может давать хроническое воспаление на корне зуба. В Вашем случае, возможно тот, который под мостом. Нужен снимок
Сара 2020-11-13 10:03
Сегодня иду к врачу, если разрешит-сделаю фото снимка. Дело в том, что на прошлом приеме врач по поводу снимка сказал, что ничего не видит на снимке, якобы все нормально. НО ЗУБ ИЛИ ДЕСНА БЕСПОКОИТ ведь.
Сара 2020-11-13 14:45
Была у врача, ничего не сделал. Буду искать другую клинику. Фото прилагаю, подскажите, пожалуйста, что по снимкам видно.
Сара 2020-11-13 14:46
Была у врача, ничего не сделал. Буду искать другую клинику. Фото 2.
Смирнов Максим Александрович
стоматолог 2020-11-13 15:00
Опорные зубы под мостом у Вас витальные (живые). Они могут быть причиной боли. Поэтому, если боль не проходит, придется снимать мост
Сара 2020-11-14 09:06
Получается причина болей точно не в десне, а в зубе? Надо снять мост пролечить зуб и удалить нерв?
Смирнов Максим Александрович
стоматолог 2020-11-16 07:22
Да, скорее всего причина болей в этом. Вы правы, нужно депульпировать зубы под мостом.