Капюшон у зуба мудрости

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, позавчера удалили капюшон около зуба мудрости, было воспаление и болело. Сегодня 3 день, но краснота, воспаление не спадает и ноет десна. Так должно быть долго или краснота должна спасть, может ли повторно быть воспаление, может мало срезали? И ещё, наверное из за воспаления кусок от щеки как бы прикусывается этим зубом мудрости, это пройдёт или надо будет все таки удалять зуб мудрости?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 7 марта 2022 года

5 ответов

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-03-09 17:24
Здравствуйте, советую удалить зуб. Воспаление может быть и дальше, даже если срезать еще раз "капюшон".
Вероника 2022-03-09 20:00
Вот получилось фото сделать, это плохо там у меня?
Снимок делали? Зуб болит?
Вероника 2022-03-09 21:58
Снимок делали только перед тем, как иссечение капюшона было, после нет. Сказали можно попробовать доя начала удалить капюшон, посмотреть как поведёт себя зуб. Он не то что болит, когла говорю или жую, десна двигается и поднывает. А вот что красное вокруг, это воспаление, может антибиотик начать пить?
Исходя из фото зуб разрушен, сохранять тут нечего. Лучше удалить