Удалили 37 зуб

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, 22.07 удалили 37 зуб
Сказали пить намесил, было ощущение дискомфорта
На 3 день появилась ноющая боль и белый налёт на Дисне(фото)
Сегодня уже 4 день, пью также намесил и брызгаю мерамистином
Белая часть, на ощупь ложкой твёрдая как убежит зуб
Что это такое
Категория: Стоматолог
Добавлен: 26 июля 2020 года

7 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-07-26 22:10
Здравствуйте.
По фото похоже на оголившуюся кость, такое бывает, десневой край должен затянуть её.
Отёк присутствует на данный момент?
Наталия 2020-07-27 09:18
Сегодня как будто ещё хуже
Фото во вложении
А не может быть это зуб мудрости?
А если кость
То что делать то
Наталия 2020-07-27 09:19
Наталия 2020-07-27 09:20
На фото снимка до удаления
Ужалили 37 зуб со штифтом
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-07-27 13:59
Да, похоже на торчащий бугорок 8 зуба, хотя по снимку, кажется, что зуб мудрости располагается дальше.
Отёка нет, верно?
наталия 2020-07-27 14:09
Отека внешне нет
но ноет зуб и ощущение что мешает
можеть быть оголилась надкосница? Что будут делать? Пилить кость?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-07-27 22:26
Пока ничего делать не нужно. У вас с момента удаления прошло мало времени. Считаю, что десна затянется и оголится позже зуб мудрости. Постэкстракционная боль допустима до двух недель.
Замените раствор Мирамистина на отвар ромашки для омывания лунки (3-4р/д, 7 дней).