Удалили зуб мудрости

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, 27.04.2020 удалили зуб мудрости, так как он шел криво и мог разрушить зуб рядом, зуб сломали и достали, но вместе с ним сломали косточку я как поняла рядом с зубом, потому что зуб было сложно достать. Выписали антибиотик и обезболивающее. Появилась большая Опухлость, врач сказал через дня 4 пройдет и назначил еще магнит. Отек спал появился синяк, но проблема в том, что внизу щеки при пальпации определяется шишка, рот я еле открываю, при открытии возникает боль скажите пожалуйста, так и должно быть, эта шышка и то, что рот открыть больно и он открывается совсем на чуть чуть
Категория: Стоматолог
Добавлен: 2 мая 2020 года

4 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-05-02 13:53
Добрый день!
После сложного удаления зуба мудрости, боль и отек сохраняются до недели, могут быть и больше. Но, главное, чтобы эти симптомы имели, хоть незначительную, но положительную динамику изо дня в день. Антибиотик обязательно пропить неделю. Какой назначили?
Яна 2020-05-02 14:59
Амоксициллин по 1т-3 раза в день, в течение недели
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-05-02 15:06
Хорошо, пропивайте. Следите за динамикой. Не переживайте, поправитесь!
Будут вопросы -пишите.
Яна 2020-05-02 15:43
Спасибо большое