Как снять воспаление зуба "мудрости"? Поменять антибиотик?
Спрашивает: Сергей Евгеньевич
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Здравствуйте уважаемый доктор!
Лет 10 тому назад воспалился зуб "мудрости". Предложили удалить. Отказался. Воспаление снял Амоксиклавом.
Долгое время не возвращался к этой проблеме. А несколько лет назад повторилось снова. И стало повторяться регулярно.
Всё это время воспаление снимал Амоксиклавом. Последний раз, месяц назад, пропил лекарство, но через неделю всё снова воспалилось. Может быть надо увеличить дозу антибиотика или даже поменять антибиотик? Какой пропить?
Вы сразу посоветуете удалить зуб. Но у меня сейчас сахар-10, кроме того пью клопидогрел для уменьшения вязкости крови. И просто боюсь!
Доктор, подскажите пожалуйста, чем снять воспаление? Обещаю, как только сниму воспаление, у меня сейчас даже
рот приоткрывается чуть-чуть, пойду к стоматологу сдаваться! Спасибо за понимание.
Категория: Стоматолог
2 ответа
Проводилось ли рентгенологическое обследование?
Учитывая, что у вас уже рот плохо открывается, терпеть больше не стоит. Зуб необходимо удалить. Если зуб не удалить, процесс будет усугубляться так, что прийдется делать разрезы на коже. Игры с антибиотиками ни к чему хорошему не приведут.