Иссечение капюшона
Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, 3 дня назад (22.08.2022) удалили капюшон над нижним зубом мудрости. На данный момент не могу нормально сомкнуть рот, глотать, открывать челюсть, жевать. Беспокоит синева разрезанной десны и отек сверху. Я кормящая, поэтому антибиотики не были прописаны. Полощу ромашкой, мирамистином. Подскажите, так должно быть?
Категория: Стоматолог
2 ответа
Здравствуйте. Методика иссечения капюшона зачастую не приносит облегчения и не решает ситуацию перикоронита (воспаления слизистой над зубом мудрости) - лучшим вариантом является удаление зуба (у вас он ещё с кариозной полостью, что является дополнительным показанием К удалению). Антибиотики на грудном вскармливании можно, обезболивающие и большинство противовоспалительных препаратов так же можно, анестезию делать можно и сцеживаться при этом не нужно. Рекомендую сменить врача, который разбирается в тонкостях гв и удалить зуб.
Вероника 2022-08-29 13:19
Анастасия, спасибо за ответ! Врача сменила, пью антибиотик, удалять рекомендовали через 2-3 недели после снятия воспаления капюшона.