Вопросы восстановления после иссечения капюшона над зубом мудрости

Спрашивает: Элла
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, после иссечения капюшона над зубом мудрости между десной и зубом есть зазор, будто маленький капюшон. Это нормально? Прошло 8 дней после иссечения. И второй вопрос: после того же вмешательства сегодня появилось ощущение, будто в зубе застряла косточка, и челюсть амортизирует об него. Но ничего нет. Это неправильный прикус? Заранее спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 5 июля 2021 года

8 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-07-05 21:56
"После иссечения капюшона над зубом мудрости между десной и зубом есть зазор, будто маленький капюшон. Это нормально? " - Скорее всего, нормально. У Вас есть возможность прислать фото.

"И второй вопрос: после того же вмешательства сегодня появилось ощущение, будто в зубе застряла косточка, и челюсть амортизирует об него. Но ничего нет. Это неправильный прикус? " - Да, возможно, имеется преждевременный контакт (суперконтакт).
Элла 2021-07-05 22:26
Извините за качество, лучше сфотографировать не получается. Где я кружком обвела - это тот самый зазор. Края зазора белого цвета. На данный момент использую хлоргексидин, асепту
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-07-05 22:50
Сколько дней прошло после иссечения?
Элла 2021-07-06 07:43
Сегодня девятый день будет
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-07-06 09:00
Я бы удалил этот зуб. Он прорезывается в щечную сторону, т. е. не правильно.
Элла 2021-07-06 09:19
Спасибо за ответ! Обязательно займусь этим вопросом
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-07-06 09:30
Будьте здоровы!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-07-31 17:24
Добрый день! Опишите Ваше состояние на данный момент.