Ретромолярный треугольник

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите что это может быть!
Два дня назад стала болеть десна в области ретромолярного треугольника, даже при сглатывании неприятные ощущения, что это может быть? Очень страшно, так как в интернете только онкология причина!
Категория: Стоматолог

9 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-25 09:27
Что это может быть? - Воспалительный процесс из-за затрудненного прорезывания зуба мудрости.

Пришлите фото, что было видно все зубы нижней челюсти.

У Вас есть рентгенограмма челюстей?
Алина 2020-09-25 09:38
Спасибо за ответ, но зубы мудрости вроде уже есть (
Рентгенограммы нет, и пока не могу сделать, так как беременна. Единственное на что могу подумать, ела семечки и как раз после них все началось.
Тимур Щетинкин 2021-06-05 00:01
Здравствуйте, сегодня утром пришел домой была не большая боль в облости ретромолярного треугольника, а сейчас болит сильнее, зуб мудрости вылез уже, но не весь и за зубом ничего не могло застрять, что это может быть?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-25 09:48
"Рентгенограммы нет, и пока не могу сделать, так как беременна. " - Это же рентгенография зубов (челюстей), а не живота, поэтому противопоказаний нет.

Вы зубной нитью пользуетесь?
Алина 2020-09-25 09:56
Рентген завтра сделаю, зубной нитью не пользуюсь.
Подскажите, что это примерно может быть?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-25 10:14
"Рентген завтра сделаю, зубной нитью не пользуюсь. " - Пока не надо.

"Подскажите, что это примерно может быть? " - Возможно, что-то застряло под десной. Попробуйте сначала пройтись зубной нитью под десной за последним зубом.
Алина 2020-09-25 10:35
Использовала нить, что то желтоватое вышло. Боль уменьшилась!
Может чем то полоскать ротовую полость?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-25 10:37
Можно просто обычной водой чаще полоскать. Вечером еще раз воспользуйтесь зубной нитью и отпишитесь.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-26 11:01
Добрый день! Что-то Вы вчера не отписались.