Ретромолярный треугольник
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите что это может быть!
Два дня назад стала болеть десна в области ретромолярного треугольника, даже при сглатывании неприятные ощущения, что это может быть? Очень страшно, так как в интернете только онкология причина!
Категория: Стоматолог
9 ответов
Что это может быть? - Воспалительный процесс из-за затрудненного прорезывания зуба мудрости.
Пришлите фото, что было видно все зубы нижней челюсти.
У Вас есть рентгенограмма челюстей?
Тимур Щетинкин 2021-06-05 00:01
Здравствуйте, сегодня утром пришел домой была не большая боль в облости ретромолярного треугольника, а сейчас болит сильнее, зуб мудрости вылез уже, но не весь и за зубом ничего не могло застрять, что это может быть?
"Рентгенограммы нет, и пока не могу сделать, так как беременна. " - Это же рентгенография зубов (челюстей), а не живота, поэтому противопоказаний нет.
Вы зубной нитью пользуетесь?
Алина 2020-09-25 09:56
Рентген завтра сделаю, зубной нитью не пользуюсь.
Подскажите, что это примерно может быть?
"Рентген завтра сделаю, зубной нитью не пользуюсь. " - Пока не надо.
"Подскажите, что это примерно может быть? " - Возможно, что-то застряло под десной. Попробуйте сначала пройтись зубной нитью под десной за последним зубом.
Алина 2020-09-25 10:35
Использовала нить, что то желтоватое вышло. Боль уменьшилась!
Может чем то полоскать ротовую полость?
Можно просто обычной водой чаще полоскать. Вечером еще раз воспользуйтесь зубной нитью и отпишитесь.
Добрый день! Что-то Вы вчера не отписались.