Боль в десне в районе непрорезавшегося зуба мудрости

Спрашивает: Alice
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Кариес, гингивит, зубной камень
Здравствуйте!

Во время чистки зубов повредила десну в нижней челюсти слева на месте непрорезавшегося зуба мудрости. Болит десна со стороны щеки. Боль носит ноющий характер, усиливается при надавливании, глотании и жевании. Из зубных заболеваний имею кариес, зубной камень, гингивит. Как можно унять боль? Благодарю за ответ.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 20 апреля 2020 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-04-20 12:11
Можно попробовать наносить гель для полости рта Холисал. Он немного облегчит боль.
Alice 2020-04-20 12:51
Благодарю за ответ, уже им пользуюсь. Из полосканий и обезболивающих препаратов что бы Вы могли посоветовать? Буду очень признательна.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-04-20 12:53
Просто чаще положите обычной водой. Ибупрофен.