Болит десна, на ней что- то белое.

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, часто спокоит зуб мудрости, года 3 назад его даже прорезали, но он все равно периодически воспалялся, сейчас я заметила на десне есть что-то белое и она болит, так, как будто зуб прорезается, подскажите, что это может быть? Фото ниже.
Теги: белое на десне болит переодически
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 ноября 2014 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-11-17 17:58
Добрый день! Это огрубевшая десна(груба говоря мозоль на слизистой). Которая кератинизировалась(стала такой, какой вы ее видите) в следствии постоянной травмы. В идеале этот капюшон надо или убрать(хирургическим путем) либо удалить зуб мудрости(если предыдущий метод не даст результата и десна настойчиво будет выростать снова).