Воспалилась десна в области непрорезавшегося зуба мудрости

Спрашивает: Светлочка
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, пару дней назад припухла десна в области непрорезавшегося зуба мудрости. Есть "капюшон"над семеркой который также припух и затрудняет жевание и закрывание рта т. к. прикусывается зубами. Болей никаких нет, но есть ощущение что там что то происходит. Гноя тоже нет. Поласкаю отваром ромашки. Это что то серьезное или проста так прорезывается зуб? Спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 19 июля 2017 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-07-19 17:38
Да, непривычные ощущения при прорезывании зубов могут быть (зуд и т. д.).

Серьёзного пока ничего нет. Необходимо обратиться к хирургу-стоматологу, провести рентгенологическое обследование и уже после определиться с дальнейшей тактикой.