Зубы мудрости. Может ли еще расти? Изменение прикуса

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, мне 36 лет. После лечения нескольких зубов, которые я лечила на протяжении 5 месяцев, изменился прикус.
Вообще стало что попало, не могу нормально смыкать зубы, передние на нижние с одной стороны давят.
Наперекосяк будто. До прихода к врачу были ощущения, будто растет зуб мудрости. Точнее, он вылез ранее, но не весь.
Говорила об этом врачу, но он сказал, что в моем возрасте уже лезть зуб мудрости не может. Но и с прикусом врач говорит, что все зубы подточил нормально.
Но если пломбы подточены нормально, то что мне тогда мешает? На этот вопрос врач разводит руками.
Что вижу я? Что за 5 месяцев у меня семерка сильно сдвинулась, а восьмерка была с капюшоном, и сейчас он стал меньше. Есть ощущения инородности и жжения в десне в конце зубы мудрости.
Могут ли еще лезть зубы в моем возрасте? Что делать, подскажите? Куда обращаться? Сил уже никаких нет. Особенно ночью, когда рот закрываешь, сильно давлю на другие зубы.
Категория: Стоматолог

11 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-23 18:11
"Могут ли еще лезть зубы в моем возрасте? " - Может.

"Что делать, подскажите? Куда обращаться? " - Обратитесь к ортодонту, у которого есть опыт работы со взрослыми.
Ольга 2020-09-23 19:00
Спасибо. Подскажите, а если зубы мудрости лезут, с деснами могут быть такие проблемы: ощущение инородности и жжение? Или это какие-то проблемы с деснами уже?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-23 20:53
"Ощущение инородности и жжение? " - Хочу уточнить локализацию, т. е. в области каких зубов вы испытываете данное ощущение?
Ольга 2020-09-24 06:58
В области восьмерок, за ними десна беспокоят. И в состоянии покоя иногда, и когда поешь или прополоскаешь рот водой после еды. Практически постоянное ощущение будто что-то инородное там, будто скобы какие-то стоят и их хочется убрать языком и выплюнуть. И периодическое жжение, но покраснения особого не видно.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-24 09:28
Может быть, не жжение, а зуд?
Ольга 2020-09-24 09:59
Нет, именно жжения.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-24 10:08
У Вас есть рентгенограмма челюстей?
Ольга 2020-09-24 10:38
К сожалению, нет. В своем городе сделать нет возможности, делают только прицельные снимки.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-24 11:17
"Подскажите, а если зубы мудрости лезут, с деснами могут быть такие проблемы: ощущение инородности и жжение? " - Возможно. Нужно обратиться к ортодонту и провести рентгенологическое обследование.
Ольга 2020-09-24 11:20
Хорошо, спасибо.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-24 12:14
Ищете ортодонта, который работает со взрослыми.