Что с зубом?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, дочке в ноябре 6 лет.2 зуба нижних поменялись ещё в 5 лет. Недавно начали шататься 3 зуба,1 нижний выпал. Верхний шатается и нижний справа. Верхний зуб справа, беспокоит, болит и на десне, как-будто синяк и покраснел. С чем это связно? Болит. Опасно ли это?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 ноября 2020 года

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-09 16:45
"С чем это связно? " - С прорезывание постоянного зуба.
"Опасно ли это? " -Нет.

Вам стоит обратиться к ортодонту и провести рентгенологическое обследование челюстей. Уздечка верхней губы короткая. Возможно, необходимо будет провести пластику уздечки языка. Ортодонт с этим определиться, когда Вы будете у него наблюдаться.
Татьяна 2020-11-09 17:35
Никита Олегович. Зуб получается прорезается, а молочный ещё не выпал, значит удалить нужно? На счёт уздечки, врач говорила давно, а если не подрезать ее, это плохо? Ну ротик у дочки всегда приоткрыт, может из-за этого, а нормально, что в таком возрасте уже зубы меняются?
Татьяна 2020-11-09 17:36
Никита Игоревич, извините
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-09 19:00
"Зуб получается прорезается, а молочный ещё не выпал, значит удалить нужно? " - Сначала рентгенологическое обследование челюстей и осмотр ортодонта, а потом уже отвечать на такие вопросы.

"На счёт уздечки, врач говорила давно, а если не подрезать ее, это плохо? " - Плохого ничего нет. Пластику уздечки проводят для профилактики диастемы и заболеваний десен.

"Нормально, что в таком возрасте уже зубы меняются? " - нормально.