Нарост на уздечке верхней губы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, образовался нарост на уздечке верхней губы, я даже не знаю как давно, я лечу зубы сейчас передние. А нарост заметила сегодня при чистке зубов. До этого не беспокоил даже. Подскажете что это пожалуйста
Категория: Стоматолог
Добавлен: 30 января 2021 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-01-30 16:02
Нужно воспользоваться другим аппаратом для съемки. Этот никуда не годится. Качество фото плохое. И отверните губу максимально вверх.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-01-30 17:03
Все равно плохое фото, т. к. нет фокуса на проблемном месте и губу надо отворачивать, чтобы было видно десну во все высоту, т. е. чтобы был виден переход десны в слизистую губы.

В любом случае это может быть естественная складка слизистой оболочки в области уздечки верхней губы или задержка слюны в малой слюнной железе в области уздечки верхней губы. Если мешает, тогда можно иссечь у стоматолога-хирургу. Иссечь можно при помощи лазера.

В любом случае ничего страшного нет. В следующий раз пользуйтесь другим фотоаппаратом.
Анна 2021-01-30 18:11
Это же не похоже на ВПЧ?