Нарост над верхним рядом зубов над уздечкой

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Не выявлены
Здравствуйте, недавно заметила нарост над верхней десной в районе уздечки, как давно он даже не знаю. В детстве мне разрезали уздечку для исправления прикуса (помню что торчали ниточки в щербинке)
На данный момент нет возможности обратиться к врачам так как нахожусь в самом эпицентре вируса, очень надеюсь на ваш ответ
Заранее благодарна
С уважением
Категория: Стоматолог
Добавлен: 21 марта 2020 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-03-21 23:19
Возможно, это просто складка слизистой оболочки, но больше похоже на задержку слюны в малой слюнной железе, поэтому слюна скапливается и получается "шарик". В любом случае ничего опасного нет. Если будет беспокоить, то после карантина в плановом порядке обращайтесь к стоматологу-хирургу. Повода для волнения нет.

"На данный момент нет возможности обратиться к врачам так как нахожусь в самом эпицентре вируса" - Это где, в Италии?
Наталия 2020-03-21 23:38
Да В Ломбардии, к врачам не попасть
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-03-22 00:11
Не переживайте! Вы не относитесь к группе риска по возрасту, поэтому вирус для вас не представляет угрозы. Просто старайтесь соблюдать режим карантина. Думаю, к маю ситуация в вашем регионе нормализуется.