Подвижность зубов

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня наблюдается небольшая подвижность зубов, сами по себе не двигаются, только если покачать немного, то да, обратила на это внимание, так как зубы иногда нижние ноют перед изменениями в погоде, вот потрогала, а они соооовсем немного шатаются, верхние передние тоже, да и все в общем то чуток. В интернете пишут, что есть физиологическая подвижность зубов. Или мне стоит обратиться к врачу и сделать панорамный снимок? Просто я как то обращалась пару лет назад к имплантологу и она мне сказала, что судя по снимку места где был когда то жевательный зуб, костная ткань хорошая, можно делать имплант, но тогда не сделала. Что скажете? Десна не кровят если что
Категория: Стоматолог
Добавлен: 27 февраля 2022 года

8 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-02-27 22:21
Добрый день!

"Или мне стоит обратиться к врачу и сделать панорамный снимок? " - Учитывая Ваше описание, думаю, что у Вас всё нормально, т. е. речь идёт о физиологической подвижности. О рентгенографии пока речь не идёт, но очный осмотр не будет лишним, чтобы Вы забыли об этом вопросе.
Мария 2022-02-27 22:23
Спасибо, а то я уже распереживалась, что выпадут все (Скажите пожалуйста ещё, а то что нижние зубы передние иногда ноют, это о че м говорит?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-02-27 22:24
Пришлите фото зубов.
Мария 2022-02-27 22:25
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-02-27 22:26
Пришлите фото зубов, чтобы были видны жевательные поверхности зубов верхней и нижней челюстей (2 фото).
Мария 2022-02-27 22:29
Мария 2022-02-27 22:30
Вот. Нижняя челюсть
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-02-27 22:58
Эти ощущения могут быть связаны с восьмыми зубами и с зубным камнем. Всё же стоит провести рентгенологическое обследование челюстей, лучше стоматологическое КТ. Также стоит провести профессиональную чистку зубов у стоматолога. После КТ принимать решение по поводу 8-х зубов, т. е. зубов мудрости верхней и нижней челюстей.