Дефект челюсти

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Врожденный порок сердца
Здравствуйте, моему сыну 6 месяцев при рождении врач неонатолог поставил диагноз микрогнатия. В каком возрасте можно точно узнать есть ли этот дефект у сына? И как повлияет на будущую жизнь. Можно ли исправить?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 2 декабря 2016 года

6 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-12-02 15:56
Обратите внимание на состояние мягкого неба для исключения синдрома Робена.
Надежда 2016-12-02 16:49
Вот как смогла сфотографировала.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-12-02 16:52
Микрогнатия – малый размер нижней челюсти. В следствие микрогнатии может быть недостаточно места в челюсти для прорезывающихся зубов, т. е разваивается неправильный прикус. Поэтому наблюдайтесь у ортодонта после прорезывания молочных зубов.
Надежда 2016-12-02 17:01
Спасибо за ответ! Я не врач конечно но на мой взгляд у сына нижняя челюсть не маленького размера просто она не симметрична с верхней. Верхняя более выдвинута вперед. Подскажите пожалуйста может у него другой дефект?
Надежда 2016-12-02 17:05
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-12-02 18:25
Лучше задайте этот вопрос генетику.