Заниженные пломбы, изменение прикуса

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мне несколько месяцев назад лечили кариес в задних нижних зубах, семерки с обеих сторон и шестерка справа, если не путаю, и судя по всему занизили пломбы, т. к. я перестала чувствовать, как они смыкаются, весь упор нижней челюсти в расслабленном положении приходился на нижние и верхние передние зубы, было очень неудобно, хотя в момент установки пломб дискомфорта не было, появился через некоторое время. Сразу обратиться снова к врачу не было возможности ввиду того, что как раз в тот момент из-за карантина все закрыли, и я решила подождать, может это пройдет. Сейчас стало не так неудобно, хотя упор все также только на переднюю половину зубов, но нижняя челюсть в расслабленном положении стала углубляться внутрь, стала выпирать верхняя губа, нижняя губа просто уходит под верхнюю при разговоре или иных движениях рта, видимо нарушился прикус. Прикус изначально был глубокий, да и зубы не самые ровные, но таких проблем никогда не было. Как теперь можно это исправить? Можно ли подкорректировать эти пломбы, чтоб они стали выше и задние зубы имели опору и смыкались как раньше? Можно ли обойтись без коронок, я к этому не готова? Я не была готова даже изначально эти зубы лечить, но врач настоял на необходимости.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 13 ноября 2020 года

1 ответ

Смирнов Максим Александрович
стоматолог 2020-11-16 07:32
Здравствуйте. Нужно восстанавливать прикус в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке. И как можно быстрее. Изменения соотношения зубов ведут к разным проблемам и с зубами и с суставом. Коррекция пломбы возможна, ни зависит от объёма. Возможно придется их менять полностью