Болят зубы, может ли поменяться самостоятельно прикус

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Прошу Вашего совета, два дня назад появилось ощущение что при закрытие рта нижний зуб стал упираться в заднюю стенку верхнего. При приеме пищи ощущение сохраняется и появился страх что зуб может из за этого повредиться. Может ли поменяться прикус сама по себе? Сам зуб не болит, повреждений и кариеса нет, до этого. Никакого лечение стоматолог не проводил, с чем это может быть связанно?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 5 марта 2018 года

12 ответов

Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-03-15 12:20
Здравствуйте! Возможно изменение положения зуба, не стоит волноваться, все процессы происходят очень медленно, вы заметили только сейчас, но изменения могли произойти уже давно. Даже если он немного сдвинулся, дальше чем остальные зубы он не уйдет.
Екаиерина 2018-03-15 20:29
Спасибо огромное за ответ!
Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-03-16 20:55
Будьте здоровы!
Екатерина 2018-03-22 13:54
Добрый день! Ближе к вечеру ноет нижняя челюсть. Снимок сделала, стоматолог ничего не увидел. Говорит что немного сместился прикус. Может ли быть в этом причина и как долго зубы привыкают. Заранее спасибо за помощь!
Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-03-22 14:24
А челюсть в каком месте болит?
Екатерина 2018-03-22 16:56
Ноющая боль под передними и боковыми зубами. Никаких внешних изменений нет. Врач настаивает что это из за прикуса, зубы привыкают. Так ли это?
Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-03-23 12:17
А как у вас ситуация с деснами? При открытии и закрытии рта сустав щелкает? Есть ли воспаление на миндалинах, в горле? Болит ли голова, височная часть, затылочный отдел? Есть ли болезненность в районе шеи, лопаток? При надавливании в области ушей возникает болезненность в челюсти?
Екатерина 2018-03-23 13:03
Добрый день! Десна стали болеть, но не кровоточат. При закрытии рта не щёлкает, а есть ощущение что сустав сдвигается, а потом встаёт на место. В районе ушей нет болей. Голова и шея не болит. В лопатках есть напряжение. Врач отшлифовал несколько зубов чтоб смыкание лучше было, но на мой взгляд стало только хуже.
Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-03-23 21:57
Возможно у вас воспаление сустава, вам бы сходить к стоматологу хирургу на консультацию
Екатерина 2018-03-24 17:33
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста по результатам МРТ нужно ли мне что-то делать или все современем само придёт в норму. Спасибо за Вашу помощь!
Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-03-24 18:27
Я к сожалению не читаю результаты МРТ. Это вам у хирурга надо проконсультироваться
Екатерина 2018-03-24 18:41
Спасибо!