Изменения челюсти и прикуса при росте зубов мудрости

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: нет
Добрый вечер. У меня растут зубы мудрости, неделю назад начали болеть с левой стороны верхний и нижний, а сейчас с правой. Очень сильно болит вся челюсть, дёсна припухли на всех 4-х зубах. Раньше стоматолог говорил, что челюсть очень узкая, поэтому может измениться прикус при росте зубов мудрости. Боль я ещё как-то вытерплю, больше всего меня беспокоит будут ли визуальные изменения? Мне кажется, что нижняя челюсть выдвинулась немного вперёд.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 25 октября 2015 года

1 ответ

Александра Григорьевна Волкова
стоматолог 2015-12-21 16:13
Здравствуйте!
Не беспокойтесь, обычно не бывает никаких визуальных изменений снаружи. Единственное, зубы могут встать не ровно из-за того, что мало места в челюстных дугах. Но это исправляется ортодонтическим лечением.